Среда, 24.04.2024, 10:47Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт отдела образования и молодежной политики
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости


Информация для жителей Сапожковского района

Отдел образования и молодежной политики администрации муниципального образования - Сапожковский муниципальный район Рязанской области информирует население о переводе региональных массовых социально значимых услуг в электронном формате на Единый портал государственных и муниципальных услуг:

- Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

 - Организация отдыха детей в каникулярное время.

- Назначение и выплата компенсации расходов по оплате жилого помещения, в том числе оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных и других видов услуг отдельным категориям граждан.

- Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье.

- Установление опеки, попечительства (в том числе предварительные опека и попечительство), патроната, освобождение опекуна (попечителя) от исполнения им своих обязанностей.

 

Заявление на предоставление государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» можно подать в электронном виде.  https://www.gosuslugi.ru/600160/1/form  

В Рязанской области работает единый номер 122, по которому граждан консультируют по различным вопросам. В декабре по данному номеру можно задать интересующие вопросы по системе образования. Для этого необходимо набрать добавочный номер - 7. Звонки обрабатывает робот-помощник с использованием искусственного интеллекта.

 

Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

29 марта 2024 года на базе МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А.И. прошла ежегодная акция для родителей выпускников общеобразовательных организаций Сапожковского муниципального района "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Инициатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и наукиЦель акции просветительская: знакомство родителей с процедурой проведения единого государственного экзамена, снятие психологической напряженности. Все участники акции (11 человек) достойно справились с заданиями ЕГЭ по истории.

                                                    

 

Поздравим нашего любимого педагога, воспитателя детского сада № 3, Титову Ольгу Николаевну, принимавшую участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года". Ольга Николаевна достойно выступила на высоком уровне. 

Марафон "Знание.Первые."

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru 

 

Уважаемые выпускники школ, родители выпускников!

Информируем вас о возможности поступления на обучение в ВУЗы на условиях целевого приема посредством заключения договоров о целевом обучении с учреждениями и организациями с долей в уставном капитале муниципальной собственности.

Подробная информация по телефону: 8(49152) 2-11-69

23 марта 2023 года на базе МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А.И. прошла Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями", организованная Отделом образования и молодежной политики Сапожковского района. Родители обучающихся 10 и 11 классов образовательных организаций района выполняли ЕГЭ по русскому языку.

                                                                                                                                                                    

17 марта 2023 года прошло открытие Года педагога и наставника в Сапожковском муниципальном районе. Праздничное мероприятие проводилось на базе МБДОУ №3#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

                                                                                                                                                                                 

29 марта 2022 года на территории Сапожковского муниципального района прошла Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями", в которой приняли участие родители выпускников общеобразовательных организаций.  ЕГЭ по математике (базовой) прошел с соблюдением основных требований к сдаче ЕГЭ.

 

10 марта 2022 года проведен муниципальный этап конкурса "Учитель года 2022". Конкурс прошел по двум номинациям: воспитатель года и учитель года. Педагоги образовательных организаций Сапожковского района достойно показали свое профессиональное мастерство. Победители муниципального этапа: воспитатель МБДОУ №3 Попова Галина Николаевна и учитель английского языка МОУ "Морозово-Борковская СШ" Гусева Виктория Валерьевна представят наш район на региональном уровне.

 Здоровое питание школьников. УРОК ЗДОРОВЬЯ

  Региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" проводит творческий конкурс "Пробуждая сердца", посвященный памяти Василия Ланового. Отборочный этап с 16.01.2022 г. по 13.03.2022 г.

            Материалы к конкурсу (Посмотреть)

          

 

 

 

Стартовал IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Срок подачи материала до 01 октября 2021 года. Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте: http://ресурсныйцентр-анр.рф/russianfederation/news/vserossiyskiy-konkurs-luchshih-praktik-v-sfere-nacionalnyhotnosheniy

- Пресс-релиз Международной премии "Мы вместе" Подробнее    Старт Премии  Подробнее
- Положение Премии "Мы вместе" Подробнее
 
 
27 мая 2021 года в г.Рязани прошел региональный конкурс поваров школьных столовых "Школьный шеф". Сапожковский район представляла Николина Ольга Дмитриевна. Посмотреть.
 
С 26 апреля по 29 апреля 2021 года в Рязанской области прошел региональный этап конкурса "Учитель года - 2021", в котором достойно приняла участие учитель Сапожковского района -  Железина Елена Евгеньевна, учитель начальных классов МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А.И. 
 
29 апреля 2021 года обучающиеся образовательных организаций Сапожковского муниципального района, педагогические работники приняли участие в Международном историческом диктанте "Диктант Победы". На базе МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А.И. была организована региональная площадка по написанию Диктанта Победы. В Диктанте участвовали 210 человек. 
                          
 
 
26 марта 2021 года на территории Сапожковского муниципального района прошла Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", в которой приняли участие родители выпускников общеобразовательных организаций, начальник ОО и МП администрации МО - Сапожковский муниципальный район Рязанской области, представители общественности. ЕГЭ по русскому языку прошел в условиях соблюдения безопасности в период распространения COVID-19. 
 
 

Материалов нет

sty функционированние ссылки

sty информация для населения

sty ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ

 sty ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ

 

 

sty

 

"Комендантский час"(ролик)

 

"Комендантский час"(макет)

"Открытые окна опасны"(ролик)

       

 

 

Марафон "Солдатская каша"

 

Важная информация

В соответствии с пунктом 4 Указа Президента «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» 6, 7 и 8 мая 2020 года в образовательных организациях региона - рабочие дни. По Распоряжению Губернатора Рязанской области №70-рг они продолжают образовательный процесс с использованием дистанционных технологий для обеспечения полного освоения образовательных программ в рамках 2019-2020 учебного года.

 

Постановление Губернатора Рязанской области от 13 апреля 2020 года №43-пг "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области в связи с угрозой распространения на территории Рязанской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

 

Дистанционное обучение

В Отделе образования и молодежной политики Сапожковского района организована "горячая линия" по вопросам организации дистанционного обучения в образовательных организациях района по телефону 8(49152)2-14-31, 89209537220.

align="center">Архив записей

 

Обращаем внимание родителей!

     В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в Рязанской области с 06 апреля 2020 года осуществляется переход на дистанционную форму обучения учащихся 1-11 классов. Обучение в общеобразовательных учреждениях будет организовано с применением региональной системы дистанционного обучения https://d-school.ryazangov.ru/ и "Барс. WEB-Образование"

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы Ваш ребенок находился дома, а не на улице, в магазине, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка

 

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции

Грипп, коронавирус, ОРВИ- поможет маска

Грипп, коронавирус и другие ОРВИ

Композиция

 

 

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

31 октября 2019 года на базе МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А.И. состоялись Рождественские чтения (муниципальный этап), которые были посвящены теме: «Великая Победа: наследие и наследники». В мероприятии приняли участие администрация района, педагоги школ и представители духовенства. Обсуждены вопросы воспитания школьников, патриотизма, гражданственности. Педагоги ознакомились с уникальной системой воспитания Н.Н. Неплюева. Участниками Рождественских чтений было отмечено, что школа остается важным и основополагающим звеном в деле воспитания подрастающего поколения. Знания вековых традиций в воспитании детей, требования нового времени помогают педагогам в формировании современного человека.

 

 

Конкурс "Учитель года"

21 февраля 2019 года в районе прошел муниципальный этап конкурса "Учитель года-2019". I место заняла учитель начальных классов МОУ "Морозово-Борковская СШ" Проказникова Оксана Николаевна. В номинации "Воспитатель года" победила воспитатель МБДОУ №3 Горшеева Лариса Васильевна. Проказникова О.Н. и Горшеева Л.В. будут представлять район на региональном этапе конкурса. Желаем им удачи!

Семинар-совещание руководителей образовательных организаций

04.02.2019г. на базе опорной Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. прошёл семинар - совещание руководителей ОО по теме: «Развитие профессиональной компетентности  учителя по освоению и внедрению в практическую деятельность современных педагогических технологий в рамках реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО».

Руководители ОО посетили открытые уроки, которые провели Андреева Л.В., Каменщикова М.И., Овчинникова Т.В.

На заседании круглого стола заместители директора по УВР Артёмова О.Ю. и  Ефремкина Л.В. поделились опытом работы по развитию профессиональной компетентности  учителей  по освоению и внедрению в практическую деятельность современных педагогических технологий в рамках реализации федерального государственного стандарта.

2 ноября в 2018 году состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. 

Ежегодно она привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте со 2 по 5 ноября.

Пройти тестирование можно на сайте http://miretno.ru/

Математический турнир

27 апреля в 2018 года в районе прошёл математический турнир для учащихся 5-8 классов. В турнире приняли участие 4 команды из школ района. I место заняла команда "Знатоки" Морозово-Борковской СШ. Капитан команды Фёдор Дрокин был признан лучшим игроком, покорив жюри своей эрудицией. Команда "Архимед"  и команда "Ритм" Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. заняли II  и III места соответственно.

 

Смотр строя и песни, посвящённый 73-й годовщине Победы ВОв

4 мая 2018 года в районе прошёл, ставший уже традиционным, смотр строя и песни, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В смотре приняли участие 8 отрядов из 3 школ района.

Места распределились следующим образом:

- сводный отряд девушек 8-11-х классов Морозово-Борковской СШ – I место;

- отряд 8-б класса Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. – I место;

отряд 7-а класса Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. – II место;

отряд 10-х классов Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. – II место;

- сводный отряд 5-11 классов Канинской СШ – III место;

отряд 6-б класса Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. – III место;

отряд 5-в класса Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. – III место;

В младшей возрастной группе:

- сводный отряд 1-4 классов Канинской СШ – I место.

 

Проведение акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

27 февраля в Сапожковском муниципальном районе проведена акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Акция проходила в рамках знакомства родителей выпускников 11 классов общеобразовательных организаций Сапожковского муниципального района с Порядком проведения ГИА. Такая акция в районе проводилась впервые. Своими впечатлениями о ГИА участники поделятся со своими детьми и родителями других выпускников. В этом году участвовать в экзамене по русскому языку изъявили 13 родителей. Надеемся, что в следующем году также найдутся желающие из числа родителей сдать экзамен (ЕГЭ).

 

В рамках ежегодной акции "Единый урок по безопасности в сети "Интернет" на сайте http://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/  до 18 февраля 2018 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети "Интернет" проголосовать за представленные проекты.

ФИЛЬМ О ПРОФЕССИИ ПЕДАГОГА

Вы можете посмотреть по ссылке

https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Приглашаем пройти опрос о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

Для участия в опросе перейдите по ссылке ниже:

http://www.rosmintrud.ru/social/14

 

Защита персональных данных

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.

Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком-носителем этой информации стираются.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

  • кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
  • кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;
  • с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;
  • и многое другое.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными

На официальную страницу информационного портала можно перейти по ссылке: http://персональныеданные.дети/

Посмотреть видеоролик о защите персональных данных можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=xmyCmQKP-JI

 
Противодействие коррупции
 
Отдел образования информирует, что выпускники могут поступить на обучение в образовательные организации на условиях целевого приёма посредством заключения договоров о целевом обучении с учреждениями и организациями, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.
 
С 1 января 2014 года в Сапожковском муниципальном районе действует
электронная запись в ДОУ.
Подать заявление в электронном виде для записи в детский сад Вы можете на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и на портале "Электронное образование" Рязанской области http://education.ryazangov.ru/auth/login?next=/statement

Смотр строя и песни

5 мая в районе в третий раз прошёл смотр строя и песни, посвящённый 71-й годовщине Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В смотре приняли участие 8 команд из школ района.

Места распределились следующим образом:

- сводный отряд девушек 7-11-х классов Морозово-Борковской СШ – I место;

- отряд 6-б класса Сапожковской СШ  им. Героя России Тучина А.И. – II место;

- отряд 8-а класса Сапожковской СШ  им. Героя России Тучина А.И. – II место;

- сводный отряд 7-10 классов  Канинской СШ – III место;

- сводный отряд 5-6-х классов Морозово-Борковской СШ – III место;

- отряд 7-б класса Сапожковской СШ  им. Героя России Тучина А.И. – III место.

В младшей возрастной группе:

- сводный отряд 2-4 классов Канинской СШ – I место;

- сводный отряд 2-4 классов Морозово-Борковской СШ – II место.

Отряд - победитель примет участие в смотре строя и песни, который состоится 6 мая в р.п. Шилово.

 

Антинаркотический месячник

15апреля 2016г.в Канинской СШ состоялось открытие областного месячника "Вместе против наркотиков!"

20 апреля в Канинской СШ   прошел конкурс рисунков «Дети против наркотиков» среди учащихся 1-5 классов и  6-11классов. Волонтер школы Бычкова Анастасия, Комарова И.Е. провели в 8-11 классах устный журнал  «Вредные привычки». В ходе мероприятия учащиеся выполнили уп

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz