Четверг, 28.03.2024, 14:09Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт отдела образования и молодежной политики
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости


Информация для жителей Сапожковского района

Отдел образования и молодежной политики администрации муниципального образования - Сапожковский муниципальный район Рязанской области информирует население о переводе региональных массовых социально значимых услуг в электронном формате на Единый портал государственных и муниципальных услуг:

- Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

 - Организация отдыха детей в каникулярное время.

- Назначение и выплата компенсации расходов по оплате жилого помещения, в том числе оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных и других видов услуг отдельным категориям граждан.

- Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье.

- Установление опеки, попечительства (в том числе предварительные опека и попечительство), патроната, освобождение опекуна (попечителя) от исполнения им своих обязанностей.

 

Заявление на предоставление государственной услуги «Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» можно подать в электронном виде.  https://www.gosuslugi.ru/600160/1/form  

В Рязанской области работает единый номер 122, по которому граждан консультируют по различным вопросам. В декабре по данному номеру можно задать интересующие вопросы по системе образования. Для этого необходимо набрать добавочный номер - 7. Звонки обрабатывает робот-помощник с использованием искусственного интеллекта.

Марафон "Знание.Первые."

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru 

 

Уважаемые выпускники школ, родители выпускников!

Информируем вас о возможности поступления на обучение в ВУЗы на условиях целевого приема посредством заключения договоров о целевом обучении с учреждениями и организациями с долей в уставном капитале муниципальной собственности.

Подробная информация по телефону: 8(49152) 2-11-69

23 марта 2023 года на базе МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А.И. прошла Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями", организованная Отделом образования и молодежной политики Сапожковского района. Родители обучающихся 10 и 11 классов образовательных организаций района выполняли ЕГЭ по русскому языку.

                                                                                                                                                                    

17 марта 2023 года прошло открытие Года педагога и наставника в Сапожковском муниципальном районе. Праздничное мероприятие проводилось на базе МБДОУ №3#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

                                                                                                                                                                                 

29 марта 2022 года на территории Сапожковского муниципального района прошла Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями", в которой приняли участие родители выпускников общеобразовательных организаций.  ЕГЭ по математике (базовой) прошел с соблюдением основных требований к сдаче ЕГЭ.

 

10 марта 2022 года проведен муниципальный этап конкурса "Учитель года 2022". Конкурс прошел по двум номинациям: воспитатель года и учитель года. Педагоги образовательных организаций Сапожковского района достойно показали свое профессиональное мастерство. Победители муниципального этапа: воспитатель МБДОУ №3 Попова Галина Николаевна и учитель английского языка МОУ "Морозово-Борковская СШ" Гусева Виктория Валерьевна представят наш район на региональном уровне.

 Здоровое питание школьников. УРОК ЗДОРОВЬЯ

  Региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" проводит творческий конкурс "Пробуждая сердца", посвященный памяти Василия Ланового. Отборочный этап с 16.01.2022 г. по 13.03.2022 г.

            Материалы к конкурсу (Посмотреть)

          

 

 

 

Стартовал IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Срок подачи материала до 01 октября 2021 года. Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте: http://ресурсныйцентр-анр.рф/russianfederation/news/vserossiyskiy-konkurs-luchshih-praktik-v-sfere-nacionalnyhotnosheniy

- Пресс-релиз Международной премии "Мы вместе" Подробнее    Старт Премии  Подробнее
- Положение Премии "Мы вместе" Подробнее
 
 
27 мая 2021 года в г.Рязани прошел региональный конкурс поваров школьных столовых "Школьный шеф". Сапожковский район представляла Николина Ольга Дмитриевна. Посмотреть.
 
С 26 апреля по 29 апреля 2021 года в Рязанской области прошел региональный этап конкурса "Учитель года - 2021", в котором достойно приняла участие учитель Сапожковского района -  Железина Елена Евгеньевна, учитель начальных классов МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А.И. 
 
29 апреля 2021 года обучающиеся образовательных организаций Сапожковского муниципального района, педагогические работники приняли участие в Международном историческом диктанте "Диктант Победы". На базе МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А.И. была организована региональная площадка по написанию Диктанта Победы. В Диктанте участвовали 210 человек. 
                          
 
 
26 марта 2021 года на территории Сапожковского муниципального района прошла Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", в которой приняли участие родители выпускников общеобразовательных организаций, начальник ОО и МП администрации МО - Сапожковский муниципальный район Рязанской области, представители общественности. ЕГЭ по русскому языку прошел в условиях соблюдения безопасности в период распространения COVID-19. 
 
 

Материалов нет

sty функционированние ссылки

sty информация для населения

sty ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПИТАНИЕ В ШКОЛЕ

 sty ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ

 

 

sty

 

"Комендантский час"(ролик)

 

"Комендантский час"(макет)

"Открытые окна опасны"(ролик)

       

 

 

Марафон "Солдатская каша"

 

Важная информация

В соответствии с пунктом 4 Указа Президента «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» 6, 7 и 8 мая 2020 года в образовательных организациях региона - рабочие дни. По Распоряжению Губернатора Рязанской области №70-рг они продолжают образовательный процесс с использованием дистанционных технологий для обеспечения полного освоения образовательных программ в рамках 2019-2020 учебного года.

 

Постановление Губернатора Рязанской области от 13 апреля 2020 года №43-пг "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области в связи с угрозой распространения на территории Рязанской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

 

Дистанционное обучение

В Отделе образования и молодежной политики Сапожковского района организована "горячая линия" по вопросам организации дистанционного обучения в образовательных организациях района по телефону 8(49152)2-14-31, 89209537220.

align="center">Архив записей

 

Обращаем внимание родителей!

     В связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в Рязанской области с 06 апреля 2020 года осуществляется переход на дистанционную форму обучения учащихся 1-11 классов. Обучение в общеобразовательных учреждениях будет организовано с применением региональной системы дистанционного обучения https://d-school.ryazangov.ru/ и "Барс. WEB-Образование"

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы Ваш ребенок находился дома, а не на улице, в магазине, парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья самого ребенка

 

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции

Грипп, коронавирус, ОРВИ- поможет маска

Грипп, коронавирус и другие ОРВИ

Композиция

 

 

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

31 октября 2019 года на базе МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А.И. состоялись Рождественские чтения (муниципальный этап), которые были посвящены теме: «Великая Победа: наследие и наследники». В мероприятии приняли участие администрация района, педагоги школ и представители духовенства. Обсуждены вопросы воспитания школьников, патриотизма, гражданственности. Педагоги ознакомились с уникальной системой воспитания Н.Н. Неплюева. Участниками Рождественских чтений было отмечено, что школа остается важным и основополагающим звеном в деле воспитания подрастающего поколения. Знания вековых традиций в воспитании детей, требования нового времени помогают педагогам в формировании современного человека.

 

 

Конкурс "Учитель года"

21 февраля 2019 года в районе прошел муниципальный этап конкурса "Учитель года-2019". I место заняла учитель начальных классов МОУ "Морозово-Борковская СШ" Проказникова Оксана Николаевна. В номинации "Воспитатель года" победила воспитатель МБДОУ №3 Горшеева Лариса Васильевна. Проказникова О.Н. и Горшеева Л.В. будут представлять район на региональном этапе конкурса. Желаем им удачи!

Семинар-совещание руководителей образовательных организаций

04.02.2019г. на базе опорной Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. прошёл семинар - совещание руководителей ОО по теме: «Развитие профессиональной компетентности  учителя по освоению и внедрению в практическую деятельность современных педагогических технологий в рамках реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО».

Руководители ОО посетили открытые уроки, которые провели Андреева Л.В., Каменщикова М.И., Овчинникова Т.В.

На заседании круглого стола заместители директора по УВР Артёмова О.Ю. и  Ефремкина Л.В. поделились опытом работы по развитию профессиональной компетентности  учителей  по освоению и внедрению в практическую деятельность современных педагогических технологий в рамках реализации федерального государственного стандарта.

2 ноября в 2018 году состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. 

Ежегодно она привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В России масштабная акция проводится уже третий раз подряд. В прошлом году диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте со 2 по 5 ноября.

Пройти тестирование можно на сайте http://miretno.ru/

Математический турнир

27 апреля в 2018 года в районе прошёл математический турнир для учащихся 5-8 классов. В турнире приняли участие 4 команды из школ района. I место заняла команда "Знатоки" Морозово-Борковской СШ. Капитан команды Фёдор Дрокин был признан лучшим игроком, покорив жюри своей эрудицией. Команда "Архимед"  и команда "Ритм" Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. заняли II  и III места соответственно.

 

Смотр строя и песни, посвящённый 73-й годовщине Победы ВОв

4 мая 2018 года в районе прошёл, ставший уже традиционным, смотр строя и песни, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В смотре приняли участие 8 отрядов из 3 школ района.

Места распределились следующим образом:

- сводный отряд девушек 8-11-х классов Морозово-Борковской СШ – I место;

- отряд 8-б класса Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. – I место;

отряд 7-а класса Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. – II место;

отряд 10-х классов Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. – II место;

- сводный отряд 5-11 классов Канинской СШ – III место;

отряд 6-б класса Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. – III место;

отряд 5-в класса Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. – III место;

В младшей возрастной группе:

- сводный отряд 1-4 классов Канинской СШ – I место.

 

Проведение акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

27 февраля в Сапожковском муниципальном районе проведена акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Акция проходила в рамках знакомства родителей выпускников 11 классов общеобразовательных организаций Сапожковского муниципального района с Порядком проведения ГИА. Такая акция в районе проводилась впервые. Своими впечатлениями о ГИА участники поделятся со своими детьми и родителями других выпускников. В этом году участвовать в экзамене по русскому языку изъявили 13 родителей. Надеемся, что в следующем году также найдутся желающие из числа родителей сдать экзамен (ЕГЭ).

 

В рамках ежегодной акции "Единый урок по безопасности в сети "Интернет" на сайте http://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/  до 18 февраля 2018 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети "Интернет" проголосовать за представленные проекты.

ФИЛЬМ О ПРОФЕССИИ ПЕДАГОГА

Вы можете посмотреть по ссылке

https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Приглашаем пройти опрос о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

Для участия в опросе перейдите по ссылке ниже:

http://www.rosmintrud.ru/social/14

 

Защита персональных данных

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.

Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком-носителем этой информации стираются.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

  • кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
  • кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;
  • с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;
  • и многое другое.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными

На официальную страницу информационного портала можно перейти по ссылке: http://персональныеданные.дети/

Посмотреть видеоролик о защите персональных данных можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=xmyCmQKP-JI

 
Противодействие коррупции
 
Отдел образования информирует, что выпускники могут поступить на обучение в образовательные организации на условиях целевого приёма посредством заключения договоров о целевом обучении с учреждениями и организациями, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.
 
С 1 января 2014 года в Сапожковском муниципальном районе действует
электронная запись в ДОУ.
Подать заявление в электронном виде для записи в детский сад Вы можете на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и на портале "Электронное образование" Рязанской области http://education.ryazangov.ru/auth/login?next=/statement

Смотр строя и песни

5 мая в районе в третий раз прошёл смотр строя и песни, посвящённый 71-й годовщине Победы в  Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В смотре приняли участие 8 команд из школ района.

Места распределились следующим образом:

- сводный отряд девушек 7-11-х классов Морозово-Борковской СШ – I место;

- отряд 6-б класса Сапожковской СШ  им. Героя России Тучина А.И. – II место;

- отряд 8-а класса Сапожковской СШ  им. Героя России Тучина А.И. – II место;

- сводный отряд 7-10 классов  Канинской СШ – III место;

- сводный отряд 5-6-х классов Морозово-Борковской СШ – III место;

- отряд 7-б класса Сапожковской СШ  им. Героя России Тучина А.И. – III место.

В младшей возрастной группе:

- сводный отряд 2-4 классов Канинской СШ – I место;

- сводный отряд 2-4 классов Морозово-Борковской СШ – II место.

Отряд - победитель примет участие в смотре строя и песни, который состоится 6 мая в р.п. Шилово.

 

Антинаркотический месячник

15апреля 2016г.в Канинской СШ состоялось открытие областного месячника "Вместе против наркотиков!"

20 апреля в Канинской СШ   прошел конкурс рисунков «Дети против наркотиков» среди учащихся 1-5 классов и  6-11классов. Волонтер школы Бычкова Анастасия, Комарова И.Е. провели в 8-11 классах устный журнал  «Вредные привычки». В ходе мероприятия учащиеся выполнили упражнение «Конфликт ценностей», «Дерево проблем», «Правила сопротивления» учащимся было показано, что причины к наркотикам могут быть разными, а последствия одинаково тяжелыми. Учащиеся получили информацию о правилах сопротивления уговорам.

В Морозово-Борковской СШ проведён классный час «Зависимость… миф или реальность?» и научно-практическая конференция.

В Сапожковской СШ им. Героя России Тучина А.И. провели спортивные состязания "Я выбираю спорт". Ребята продемонстрировали свои умения по сохранению и укреплению собственного здоровья.

 

Поздравляем с победой в конкурсе лучших учителей!

В 2015 году Новикова Елена Владимировна, учитель начальных классов МОУ Сапожковская СШ им. Героя России Тучина А.И

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz